منتديات - منتدى - خفوق الروح


 

 


العودة   منتديات خفوق الروح > الأقسام الترفيهيه > منتدى الصور

منتدى الصور صور منوعه . البحث الأكثر شمولاً عن الصور في عالم النت.



إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم منذ أسبوع واحد   #1
مريم الهاملي
عضو فضي

 تاريخ التسجيل : Nov 2017
 المشاركات : 5,175
 السمعه : 10

مريم الهاملي غير متصل

 

9e59c2a3e0 هل ارتياحي على البريجابالين يعني أني مريض بالقلق؟

 

 


موضوع مفيد منقول لكم من منتديات مقهى كل العرب https://www.arab4cafe.com/vb


هل ارتياحي على البريجابالين يعني أني مريض بالقلق؟
استشارات طبيه علميه طب

السؤال:
السلام عليكم..

أعاني من التفكير الكثير، وتذكر الماضي الأليم، والشعور بالكدر، وأكثر ما يؤرقني ويقتلني هو التردد وعدم القدرة على اتخاذ القرار، فهل ارتياحي على البريجابالين يعني أني مريض بالقلق وليس الاكتئاب؟ وهل الاكتئاب أو القلق من الممكن أن يسبب آلاما جسدية؟ وهل يمكن الجمع بين البروزاك والبريجابالين والانافرانيل؟ وهل تسبب هذه الأدوية تحديداً أي مشاكل بالكبد والكلى؟

مع العلم أن طبيبا نفسياً وصف لي:
بروزاك 20 صباحا بعد الإفطار.
بريجابالين 75 بعد الغداء.
انافرانيل 25 بعد العشاء.

ولكن هذا الطبيب توفاه الله ولا أعلم ماذا أفعل؟
الإجابــة:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Mohamed حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

معظم أمراض العصاب neurosis والتي تشمل: التوتر والقلق والاكتئاب والوسواس القهري، والخوف المرضي أو الفوبيا والهلع أو panic disorders تعتمد على اضطراب في الموصل الكيميائي العصبي neurotransmitter ، وهو هرمون سيروتونين serotonin وهذه الأمراض تؤدي إلى آلام جسدية خصوصا مرض الاكتئاب.

وفي بداية العلاج يمكن الجمع بين تلك الأدوية، ولكن مع تحسن الأعراض قد يكفي تناول كبسولات بروزاك، ولكن يجب أن يتم ذلك من خلال المتابعة مع استشاري نفسي، والمهم أن الأعراض لديك تحسنت، ولكن من المهم الاستمرار في تناول الدواء لمدة لا تقل عن عام كامل، مع ضرورة تغذية الروح كما نغذي الجسد، من خلال المصالحة مع النفس وتغذية الروح كما نغذي الجسد من خلال: الصلاة على وقتها، وبر الوالدين، وقراءة ورد من القرآن، والدعاء، والذكر، وممارسة الرياضة بشكل منتظم، خصوصا المشي والركض، كل ذلك يحسن الحالة المزاجية ويصلح النفس مع البدن.

وكثير من الناس يعانون من نقص فيتامين (د)؛ لعدم التعرض لأشعة الشمس المباشرة، مما يؤدي إلى الكثير من الألم في الجسم والمفاصل والأربطة، ولذلك يمكنك أخذ حقنة فيتامين (د) 600000 وحدة دولية في العضل مرة واحدة ثم تناول كبسولات فيتامين (د) الأسبوعية لمدة 12 أسبوعا، مع ضرورة أخذ حقن مغذية للأعصاب neurobion في العضل يوما بعد يوم عدد 6 حقن، ولا مانع من تناول كبسولات مسكنة للألم عند الضرورة مثل celebrex 200 mg مرتين يوميا لما لها من فائدة في مساعدة الأدوية النفسية لإتمام العلاج.

مع ضرورة تناول مجموعة من الفيتامينات مثل: رويال جلي، واوميجا 3 ، بالإضافة حبوب تحتوي على الحديد والفوليك أسيد، وسوف يمن الله عليك بالصحة والعافية.

وفقك الله لما فيه الخير.



منقووووووووووول




منقول

المصدر

    رد مع اقتباس

 

 

إضافة رد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
هل ارتياحي على البريجابالين يعني أني مريض بالقلق؟ مريم الهاملي منتدى الصور 0 منذ أسبوع واحد 12:21 PM
هل ارتياحي على البريجابالين يعني أني مريض بالقلق؟ ملكة الشوق منتدى النقاش الجاد 0 منذ أسبوع واحد 10:15 AM
انكسار الذات يعني بهذلة , افتقاد الحلم يعني لاطموح , انعكاس الشوق يعني لك وله عشقي الشرقية منوعات 0 2016-01-08 07:10 AM
خذاك الحظ عن عيني بقمة ارتياحي لك ][ لآإتخلينآإ‘ ][ Losy خيمة الشعر 8 2009-07-26 05:27 PM
‏çل çيèك .. ‏لê çهç يْني مٌيِ ××the life candle×× وطن النثر 21 2006-12-24 01:40 AM


الساعة الآن 06:19 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9 Beta 3
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
دعم Sitemap Arabic By